サッカー部紹介

ホームサッカー部紹介選手(部員)・スタッフ紹介

選手(部員)・スタッフ紹介

3年

   

氏名

3種登録チーム

4種登録チーム

 
依馬 永典 上松中

木曽FC

主将R1国体選抜 
松澤 創 ASA FUTURO 松本山雅U12 副主将 
市川 拓真 三郷中 三郷SSS 副主将
城塚 壮太 豊科南中 豊科南SSS  
井澤 元和  附属松本中     
渡邉 開 波田中  波田SSS  
掛布 翔太 清水中 清水SSS  
小林 泰智 穂高西中 穂高北SSS  
宮田 裕大 松本山雅FC‐U15 松本山雅U12  
宮澤 京汰 開成中 西田FC  
中村 壮見 鉢盛中    
永澤 輝 波田中 波田SSS  
三村 雄斗 AZUL 堀金SSS  
松倉 稜 大町FC  大町FC  
荒井 秀斗 女鳥羽中

松本北SSS

 
住吉 流星 FC.Laco 山形SSS  
川端 脩斗 グランデアメージングアカデミー

ちの宮川

 
平島 巡 附属松本中 松本山雅U12  
上原 佳大 附属長野中 NPIC  
宮澤 友貴 三郷中

三郷SSS

 
栗田 広大 清水中 清水SSS  
内藤 雅人 高綱中  松本エスティーロ  
赤羽 宏太 AZUL 松本山雅U12  
宮下 流星 清水中 清水SSS  
矢ヶ崎 豪太 アンテロープ塩尻 アンテロープ塩尻  
山森 大地 塩尻アルマーレ 塩尻アルマーレ  
岡村 豪大 豊科南中 豊科南SSS  
金田 潤平 高綱中 松本エスティーロ  
田上 拓人 上海日本人学校 松本山雅U12  
百瀬 泰輝 波田中 波田SSS  
橋詰 尚輝 鎌田中 鎌田SSS  
岡田 龍 山辺中 松本東SSS  
平林 憩 大町FC 

大町FC

 
太田 凛奏 丘中   マネージャー 
       

2年 

   

氏名

3種登録チーム

4種登録チーム

 
伊藤 瞬 CEDAC  豊科南SSS  
清水 賢悟 原中  富士見SSS  
横沢 繁 才教学園中  才教学園小  
高木 悠弥  信明中  南松本SSS  
大井 颯都  AZUL  堀金SSS  
佐倉 輝彦 CEDAC 

CEDAC

 
吉田 凛 鎌田中  鎌田SSS  
岸田 凌雅 明善中  明善SSS  
市川 新  ボニートン  ボニートン  
堀内 亮佑 松本バロン 松本バロン  
大西 天晴  穂高西中  穂高北SSS  
降幡 和輝  松本バロン  フォルツァ松本  
戸谷 華月 AZUL 松本北SSS  
堀内 宏樹 AZUL

筑北SSS

 
中嶌 春輝 松本山雅FC‐U15  松本山雅U12   
松澤 遼河 ASA FUTURO 南松本SSS  
久保田 惟斗  ファディカーレ  名古屋市立六郷北小  
平林 大悟 穂高東中  穂高SSS   
小林 俊太  筑摩野中  FFA   
柳澤 慶弥  附属松本中  旭町SSS  
田口 敬太 AZUL  アルフット  
斉藤 一生 AZUL 豊科南SSS  
飯沼 天冴 附属松本中 CEDAC  
市川 将大 塩尻西部中  塩尻西SSS  
巻田 陽也 美麻小中  アラグランデ  
田中 楼  AMBICIONE松本  開智SSS  
武居 渚 丘中    マネージャー
       

1年 

   

氏名

3種登録チーム

4種登録チーム

 
池田 瑞稀 附属松本中 波田SSS  
坂本 拓歩 松本山雅FC-U15 松本山雅FC-U12 R3国体選抜
百瀬 瑛太 岡谷北部中  Taps.SS  
寺沢 裕太 女鳥羽中  松本北SSS  
松田 昌稀 女鳥羽中  松本北SSS  
上條 勇貴 丸ノ内中  開智SSS  
武田 桜晴 梓川中  梓川FC  
塚田 亘 塩尻アルマーレ 塩尻アルマーレ  
松實 稜雅 松本バロン  松本バロン  
小山 泰李 アンテロープ塩尻 諏訪FC   
辻 朔太 アンテロープ塩尻 アンテロープ塩尻  
吉岡 優隼 丸ノ内中  開智SSS  
小松 颯真 松本山雅FC-U15  松本山雅FC-U12 R3国体選抜 
眞野 泰成 開成中     
大平 安純 高綱中  松本エスティーロ  
神戸 大輝 山辺中  グランデSC  
高木 優樹 梓川中  梓川FC   
中村 舜 塩尻アルマーレ  塩尻アルマーレ   
橋井 柚柊  AZUL 梓川FC  
林 凌太郎 アンテロープ塩尻 FD長地フットボールクラブ  
田中 大智 AMBICIONE松本 鎌田SSS  
野澤 卓矢 女鳥羽中 松本北SSS   
竹田 季美花 シュロス松本 明科SSS マネージャー
       

 

監督

浅輪 賢史(あさわけんじ)(高52回卒)

指導歴 松本深志高校~臼田高校~富士見高校~松本県ヶ丘高校

    (H17-H21)   (H22-H26)(H27-R1)(R2-)

競技歴 鎌田SSS(田川小)~FC松本ヴェガ(丸ノ内中学)~松本県ヶ丘高校~新潟大学

1999年 インターハイ全国大会 出場

1998年、1999年 長野県国体選抜 1999年 熊本国体  出場    

顧問

斎藤 亮

指導歴 野沢南高校~中野西高校~松本県ヶ丘高校

      (H22) (H23-H26) (H27-)

経歴 安曇小~安曇中学~松本深志高校~京都大学

顧問

北原 史弥

競技歴 箕輪SSS~箕輪中~伊那北高校~筑波大学

2014年 長野県国体選抜

コーチ

浜 彰俊(高45回卒)

競技歴 清水SSS~清水中学~松本県ヶ丘高校~大阪体育大学

1991年 全国高校サッカー選手権 出場

1992年 長野県国体選抜 山形国体  出場 第6位 

GK

コーチ

和泉 慎太郎(高53回卒)

経歴 明善中学~松本県ヶ丘高校~中央大学

1999年 インターハイ全国大会 出場

2000年 長野県国体選抜

 

ページの先頭へ