サッカー部紹介

ホームサッカー部紹介選手(部員)・スタッフ紹介

選手(部員)・スタッフ紹介

3年 

   

氏名

3種登録チーム

4種登録チーム

 
池田 瑞稀 附属松本中 波田SSS  
坂本 拓歩 松本山雅FC-U15 松本山雅FC-U12 R3国体選抜
百瀬 瑛太 岡谷北部中  Taps.SS  
松田 昌稀 女鳥羽中  松本北SSS  
上條 勇貴 丸ノ内中  開智SSS  
武田 桜晴 梓川中  梓川FC  
塚田 亘 塩尻アルマーレ 塩尻アルマーレ  
松實 稜雅 松本バロン  松本バロン  
小山 泰李 アンテロープ塩尻 諏訪FC   
辻 朔太 アンテロープ塩尻 アンテロープ塩尻 副主将
吉岡 優隼 丸ノ内中  開智SSS  
小松 颯真 松本山雅FC-U15  松本山雅FC-U12 R3国体選抜 
眞野 泰成 開成中     
大平 安純 高綱中  松本エスティーロ 主将
神戸 大輝 山辺中  グランデSC  
中村 舜 塩尻アルマーレ  塩尻アルマーレ  副主将
橋井 柚柊  AZUL 梓川FC  
林 凌太郎 アンテロープ塩尻 FD長地フットボールクラブ  
野澤 卓矢 女鳥羽中 松本北SSS   
竹田 季美花 シュロス松本 明科SSS マネージャー
       

2年 

   

氏名

3種登録チーム

4種登録チーム

 
金子 泰雅 豊科南中 豊科南SSS  
北澤 聖也 CEDAC    
渡邊 優太 附属松本中    
黒岩 啓人 大町FC 大町FC  
鈴木 脩也 附属松本中 ファンシオナ筑北  
辻 太一 穂高西中 穂高北SSS  
山縣 奏心 穂高西中 穂高北SSS  
奥原 秀人 筑摩野中    
竹野入 勇吾 松本山雅FC-U15 鎌田SSS  
藤原 薫 附属松本中 松本北SSS  
干川 惟佐 AMBICIONE松本 フォルツァ松本  
赤羽 健吾 CEDAC 松本エスティーロ  
有賀 巧 富士見中 富士見SSS  
斉藤 篤 アンテロープ塩尻 玉川FC  
赤羽 琥太郎 筑摩野中 FFA  
丸山 凌央 鉢盛中 フォルツァ松本  
山本 爽太 穂高東中 明科SSS  
天羽 瑛音 Laule.FC Laule.FC  
中山 昊亮 三郷中 三郷SSS  
入江 真太朗 CEDAC グランデアメージングアカデミー  
大野 玲央 アラグランデ    
牧田 健吾 旭町中    
丸山 慧太 附属松本中 玉川FC  
田上 乃愛 レゼル松本 松本ウイング マネージャー
       

1年 

   

氏名

3種登録チーム

4種登録チーム

 
北澤 瞬 AZUL  梓川FC   
庄司 裕登 フォルツァ松本 フォルツァ松本  
槇野 立太朗 大町FC 大町FC  
久保田 大輝 旭町中学 アルフット安曇野  
宮本 開世 清水中学 筑摩イレブン  
小林 晴輝 穂高西中学 穂高北SSS  
武井 唯人 フォルツァ松本 フォルツァ松本  
松本 侑 アンテロープ塩尻 FD長地フットボールクラブ  
南 虎之介 開成中学 筑摩イレブン  
小岩井 啓介 山辺中学 松本東SSS  
大島 諒汰 CEDAC CEDAC  
太田 有翼 穂高西中学 松本山雅FC-U12  
丸山 陽向 ASA FUTURO フォルツァ松本  
牛島 快 筑摩野中学 筑摩野SSS  
北澤 太陽 塩尻西中学 塩尻アルマーレ  
倉田 和奈 クラブMK 塩尻アルマーレ  
田中 悠貴 ASA FUTURO 旭町SSS  
羽鳥 智己 筑摩野中学 筑摩野SSS  
松田 芳寛 波田中学 波田SSS  
多賀 亨 フォルツァ松本 フォルツァ松本  
山田 快人      
田島 生織 旭町中学 開智SSS  
牧野 晴 穂高西中学 穂高北SSS  

 

監督

浅輪 賢史(あさわけんじ)(高52回卒)

指導歴 松本深志高校~臼田高校~富士見高校~松本県ケ丘高校

    (H17-H21)   (H22-H26)(H27-R1)(R2-)

競技歴 鎌田SSS(田川小)~FC松本ヴェガ(丸ノ内中学)~松本県ケ丘高校~新潟大学

1999年 インターハイ全国大会 出場

1998年、1999年 長野県国体選抜 1999年 熊本国体  出場    

顧問

斎藤 亮

指導歴 野沢南高校(H22)~中野西高校(H23-H26)~松本県ケ丘高校(H27-)

経歴 安曇小~安曇中学~松本深志高校~京都大学

顧問

上原 雄貴(高64回卒)

競技歴 南松本SSS(開明小)~松本山雅FC-U15(信明中)~松本県ケ丘高校

経歴 松本県ケ丘高校~明治大学

指導歴 小海FC(小海高校)(H29-R3)~松本県ケ丘高校(R4-)

顧問

関 孝誠

競技歴 諏訪西中学~岡谷東高校

経歴 岡谷東高校~山梨学院大学

指導歴 諏訪二葉高校(H28)~伊那北高校(H29-R4)~松本県ケ丘高校(R5-)

コーチ

浜 彰俊(高45回卒)

競技歴 清水SSS~清水中学~松本県ケ丘高校~大阪体育大学

1991年 全国高校サッカー選手権 出場

1992年 長野県国体選抜 山形国体  出場 第6位 

トレーナー

杉山 俊樹(高61回卒)

競技歴 諏訪FC(城南小)~諏訪FC(上諏訪中)~松本県ケ丘高校

経歴 松本県ケ丘高校~茨城県立医療大学理学療法学科

百瀬整形外科スポーツクリニック 理学療法士

2020年~2022年 長野県国体選抜 帯同

GK

コーチ

和泉 慎太郎(高53回卒)

経歴 明善中学~松本県ケ丘高校~中央大学

1999年 インターハイ全国大会 出場

2000年 長野県国体選抜

 

ページの先頭へ